В Коми обсудили работу ЖКХ в праздники

11.01.2018
Image

В Коми обсудили работу ЖКХ в праздники

Глава Республики Коми Сергей Гапликов провёл совещание по итогам работы жилищно-коммунального комплекса региона и обеспечения безопасности людей в период новогодних праздников. В совещании приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Лариса Максимова и Руководитель Администрации Главы Республики Коми Михаил Порядин.

«В этом году праздничные дни в республике прошли довольно спокойно. В сравнении с прошлым годом зафиксировано минимальное количество аварий на объектах жизнеобеспечения. Со 2 по 3 января были проведены тренировочные учения по устранению аварий на объектах жилищно-коммунального, газового и энергетического хозяйства. Мобилизационный этап выявил как плюсы, так и минусы готовности органов управления. Но, в целом, все ведомства были мобилизованы, и уровень их готовности к аварийным и экстренным ситуациям по отношению к прошлому году стал гораздо выше. Это признали и наши коллеги из МЧС», - доложила Лариса Максимова.

По поручению главы региона проведено расследование причин инцидента, который произошёл накануне Нового года, 30 декабря, в селе Корткерос. Из-за отсутствия должного контроля за работой оборудования в здании центральной котельной произошёл разрыв мазутопровода с последующим возгоранием мазута. Вследствие чего работа котельной была приостановлена, временно прекращена подача тепла на 281 жилой дом и центральную районную больницу. В результате слаженных действий всех служб через час после аварии теплоснабжение потребителям было восстановлено. К виновным, включая руководство филиала и рабочих, будут применены меры дисциплинарного взыскания, - доложила зампред.

Источник - http://www.rosteplo.ru/news/2018/01/10/1515568481-v-komi-obsudili-rabotu-jkh-v-prazdniki

Контакты
Телефон
+7 (82149) 2 09 19
ts-odes@bk.ru
Диспетчерская служба
+7 (82149) 2 23 33 (Круглосуточно)

© 2024. Все права защищены. УК ООО «Жилсервис"